При считывании QR кода для Push на смартфоне отображается ошибка сертификата
Автор Vladislav Fomichev, Last modified by Mariya Vorozhba на 06 февраля 2024 07:45 PM

Продукты: Indeed AM (8.*)

Затрагиваемые компоненты: Indeed Key


Описание проблемы: При считывании QR кода для регистрации Push аутентификатора на смартфоне отображается ошибка сертификата "Сертификат для данного сервера недействителен. Возможно, Вы подключаетесь к серверу, имитирующему заданное имя хоста, что может подвергнуть риску Вашу конфиденциальную информацию".

Причины возникновения: Отсутствие корневого сертификата либо нарушенная цепочка сертификатов.

Варианты решения:  

  1. Необходимо закрыть приложение и выгрузить его из памяти смартфона, выполнить очистку кэша данных приложения и повторить попытку. 
  2. Убедиться, что для внешнего DNS сервера Indeed AirKey установлен валидный сертификат. Проверить это можно, открыв внешний URL на смартфоне в браузере в режиме "инкогнито". Если ошибок сертификата нет - сертификат валидный. Если ошибки есть - необходимо установить валидный сертификат. 
    • Если возможности получить валидный внешний сертификат нет, Вы можете запросить сертификат у нас. 
  3. Также проблема может быть связана с тем, что на смартфоне отсутствуют рутовые и промежуточные сертификаты. С такой проблемой сталкивались при использовании сертификатов globalsign. Убедитесь, что на смартфоне есть вся цепочка необходимых сертификатов. В противном случае необходимо добавить недостающий сертификат или использовать другой. 
    • Проблема с сертификатом globalsign связана с отсутствием промежуточного сертификата "GlobalSign GCC R3 DV TLS CA 2020" с отпечатком: 76 25 38 43 95 09 C4 11 C4 37 D3 C5 67 56 3E 13 78 67 12 81 FC 4A 14 64 AD D0 31 87 08 43 67 6E.
(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: