"Ошибка при обращении к УЦ: Приложение использует для текущей операции значение неверного типа"
Автор , Last modified by Mariya Vorozhba на 11 февраля 2024 10:03 PM

Продукты: Indeed CM

Затрагиваемые компоненты: ICM


Описание проблемы: На этапе выпуска карты при помощи Indeed CM возникает сообщение "Ошибка при обращении к УЦ: Приложение использует для текущей операции значение неверного типа".

Ошибка возникает в самом начале выпуска карты с сертификатами КриптоПро 2.0.

Причины возникновения: Если в используемой вами конфигурации каталог пользователей Indeed CM не совпадает с каталогом пользователей удостоверяющего центра (например, пользователям Active Directory необходимо выпускать сертификаты УЦ КриптоПро 2.0), то для выпуска смарт-карты необходимо установить связь с каталогом нужного удостоверяющего центра. Если такая связь не установлена, то появляется данное сообщение об ошибке.

Необходимость привязки пользователя к каталогу удостоверяющего центра определяется в политике использования смарт-карт. Один и тот же пользователь Active Directory может быть связан с каталогами различных УЦ.

Варианты решения:

Для устранения ошибки необходимо сделать следующее:

  • В политике использования смарт-карт (раздел Удостоверяющие центры), для нужного УЦ включить опцию Устанавливать привязку между пользователем УЦ и пользователем
  • В карточке каждого пользователя Indeed CM установить связь этого пользователя с каталогом пользователей УЦ (если в каталоге УЦ учетная запись пользователя была создана ранее) или создать нового (если в каталоге УЦ учетная запись для пользователя не существует/еще не создана).

(1 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: