Данные Indeed-Id, хранимые на eToken. Интеграция с Aladdin TMS
Автор Anton Shlykov на 14 марта 2016 11:32 AM

Вопрос
При интеграции с Aladdin eToken TMS, что должно быть записано на eToken? И какова процедура записи информации на токен в данном случае (касательно работы приложения SAP)? Информация записывается через TMS? Можно ли записать информацию непосредственно на рабочем месте пользователя, или ему придется идти со своим ключом к админу? Можно ли это сделать при помощи групповых политик?

Ответ
Интеграция с TMS не предполагает записи дополнительной информации на eToken. Данные пользователей централизовано хранятся в хранилище Indeed-Id. Интеграция с TMS позволяет совместить в одном месте (момент выпуска eToken) два действия:
(а) регистрацию ключа - за эту часть отвечает TMS;
(б) создание ESSO профиля пользователя и регистрация его токена в хранилище Indeed-Id - эту часть выполняет модуль интеграции TMS-ESSO.
Работа с SAP здесь ничем не отличается от какого-нибудь другого приложения. Приложение в ESSO-профиль доступа сотрудника может попаcть либо из TMS при выпуске токена, либо в любое время через консоль администратора ESSO (инструмент в составе Indeed-Id ESSO). В последнем случае наличие/подключение токена не требуется.

(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: